понедельник, 10 декабря 2012 г.

Новый год для всех!!!! Зайка-девочка!


Новый год для всех! сказка о Зайчатах  

Татьяна Домаренок


 Жили-были в лесу две заячьи семьи.
И как же обрадовался лес, когда в один и тот же день в одной заячьей семье родился Зайчик-мальчик, а в другой - Зайка-девочка! В тот же день в честь своих новорожденных детей счастливые зайцы-папы посадили два маленьких деревца – Березку и Елочку.

Шло время. Пушистая Елочка подрастала у домика Зайчика-мальчика, а кучерявая Березка – у домика Зайки-девочки. Зайка-девочка любила свою маленькую Березку. Она ласково гладила ее стволик и обнимала. А Зайчик-мальчик ухаживал за Елочкой и в канун новогодних праздников обязательно наряжал ее вместе со своей подружкой, Зайкой-девочкой.

Дети развешивали на Елочке украшения : сверкающие гирлянды, шары и хлопушки, печенье и мандаринки. А дедушка Мороз никогда не забывал про маленьких зайчат , обязательно приезжал полюбоваться на красавицу Елочку и привозил малышам подарки.

Елочка , ровесница Зайчика-мальчика, была очень счастлива. Ведь Новый год она встречала как настоящая принцесса!  Вот только Березка, ровесница Зайки-девочки, на новогодние праздники грустила в одиночестве. В эти дни малышка Зайка всегда забывала о ней и бежала к красавице Елочке.

Увидела Синичка, как грустит Березка, и рассказала об этом всем воробушкам леса. Прилетели воробушки, сели на веточки и зачирикали наперебой. Мол, не грусти, Березка, не грусти! Вот увидишь, на Новый год ты тоже станешь красавицей!

Полетели воробушки к дедушке Морозу и рассказали ему о Березке.
- Новый год и Рождество – праздники для всех! – сказал дедушка Мороз. – Несите Березке в подарок от меня вот эти блестящие ленточки и украсьте ее так, чтобы она в Новогоднюю ночь стала такой же принцессой , как и Елочка.

Зашумели, зачирикали воробушки и довольные полетели к Березке, неся в клювиках новогоднее убранство для нее от дедушки Мороза. Потом одели яркие ленточки на ее веточки , завязали бантики , и Березка превратилась в сказочную принцессу.

Прибежала Зайка-девочка домой, посмотрела на деревце и раскрыла рот от удивления.  Какой же красавицей стала Березка! Поняла Зайка, что виновата, что обижала свою Березоньку. Извинилась она, обняла деревце и поцеловала.

Повеселела Березка, распрямилась, веточки расправила и веселую песенку запела. Услыхала эту песенку Елочка и стала подпевать Березке. А когда дедушка Мороз привез новогодние подарки зайчикам, то он положил их теперь под оба деревца :
Под Елочку - для Зайчика-мальчика, а под Березку – для Зайки-девочки. Пусть оба деревца радуются , встречая Новый год и Рождество вместе с малышами – зайками.








 Зайка сшита из флиса, наполнена холлофайбером, платье из льна, кружева, кофточка и шарфик из флиса.
Продается в моем Магазине и на Ярмарке Мастеров. Участвует в Конфетке.

14 комментариев:

  1. Заюшка точно хозяюшка:))))Прелесть с подарочками!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень симпатичная зайка! Расцветочка у нее новогодняя)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо огромное! Да, это самое новогоднее сочетание, на мой взгляд:)

      Удалить
  3. Одежка такая новогодняя! Симпатяга! Ее можно вместо Деда Мороза под елочку поставить!

    ОтветитьУдалить
  4. Снегурочка))) Очень миленький наряд.

    ОтветитьУдалить
  5. какая красавица! а как сфоткано... супер!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Сказка - милая, а зайка - милашка! Сижу с улыбкой до ушей)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик. надеюсь буду продолжать радовать тебя и в дальнейшем!!! Спасибо тебе огромное!!!!

      Удалить

Мне очень интересно Ваше мнение!!! Всегда с нетерпением жду от Вас комментариев.

/*** Featured Categories ***/ img.label_thumb{ float:left; padding:5px; border:1px solid #8f8f8f; background:#d2d0d0; margin-right:10px; height:55px; width:55px; } img.label_thumb:hover{ background:#f7f6f6; } .label_with_thumbs { float: left; width: 100%; min-height: 70px; margin: 0px 10px 2px 0px; adding: 0; } ul.label_with_thumbs li { padding:8px 0; min-height:65px; margin-bottom:10px; } .label_with_thumbs a {} .label_with_thumbs strong {}
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Популярные сообщения