суббота, 14 мая 2016 г.

Уход за лицом после 35 лет.

Привет мои дорогие!!!
Сегодня хочу поделиться с вами своими записочками из ежедневника. Старательно записывала все советы, описания, касающиеся ухода за лицом и волосами после 35 лет. Старость не радость:) , а красивой, свежей и молодой хочется оставаться подольше.
                                     

Ну что ж, поехали.
Ежедневный уход за кожей состоит из четырех процедур.  
                                    

И первым пунктом мы видим ОЧИЩЕНИЕ. Это слово говорит само за себя. после длинного трудового дня, кожу лица нужно очистить от пыли, грязи, декоративной косметики. После этого кожа будет дышать, насыщаться кислородом и меньше стареть. 

Чем очищать и как часто?
Говорю про себя. У меня сухая кожа, поэтому вечером я очищаю кожу молочком для снятия макияжа. Для жирной или комбинированной кожи лучше использовать пенку, мусс или гель.

Утром обязательно протираю лицо ромашковым льдом (заварила ромашечку, процедила и залила в формочки для льда). Ощущения скажу я вам просто потрясающие. Я прям чувствую как кожа просыпается.

После очищения обязательно ТОНИЗИРОВАНИЕ. Я использую тоник. Зачем нужно тонизирование?
- более тщательное очищение и удаление с лица остатков декоративной косметики;
- сужение пор;
- восстановление в коже кислотно-щелочного баланса;
- делает кожу более упругой, свежей и гладкой;
- улучшает усвоение полезных веществ ночного крема. 

После процедур очищения и тонизирования нужно нанести на кожу крем: утром (УВЛАЖНЕНИЕ) - дневной, вечером (ПИТАНИЕ) - ночной. Ночной крем наношу за 1-1.5 часа до сна, чтобы он впитался. Читала, что лучше перед тем как ложиться спать крем смыть, чтобы ночью кожа дышала. Я не смываю, а просто протираю ватным диском перед сном лицо, не впитавшийся крем остается на диске:)

Естественно не забываем про кожу ВОКРУГ ГЛАЗ. Для этой зоны лица есть специальные крема. Кожа там очень тонкая и чувствительная, поэтому крема подбираем с осторожностью и в соответствии с особенностями кожи (от темных кругов, от припухлостей, от мелких морщинок). Наносить крем нужно легкими похлопывающими движениями безымянным пальцем (сила похлопывания меньше:)) по верхнему веку: от внешнего края глаза к внутреннему, а по нижнему: от внутреннего края глаза к внешнему (типа против часовой стрелки). И да, наносим крем - не на веки, а по косточки глазницы. Очень хорошим средством для кожи вокруг глаз являются кисломолочные продукты: кефир, сметана. Дело в том, что кожа вокруг глаз также имеет кислую среду:).

Маленькие хитрости:

         Бывало, что крем ночной заканчивался, а я не успевала купить новую баночку. Выходила из этой ситуации просто - намазывала кожу лица оливковым маслом. Эффект потрясающий.
        Я еще, иногда, вечером наношу на кожу вокруг глаз оливковое масло, а утром-протираю кубиком льда с ромашкой.
         В ночной крем добавляю витамин А,Е -  в ампулах продается в аптеке. 

   В состав увлажняющего или питательно крема должна входить ГИЛАУРОНОВАЯ КИСЛОТА. Это вещество входит в состав кожи, но с возрастом синтез этой кислоты снижается и и это сказывается на упругости кожи.
    В состав дневного крема должны входить: антиоксиданты и защитные фильтры (SPF), витамин С. Однако, этот антиоксидант очень неустойчив и может сохранять свои свойства при определенных условиях и с определенными соединениями. Кремы и сыворотки с витамином С, обязательно должны быть непрозрачной герметичной упаковке с дозатором, в тубе или капсуле.
   Соедининия, которые позволяют сохранить витамин С - ascorbic, L-ascorbic acid, ascorbyl palmitate, sodium ascorbil, retinyl ascorbate, tetrahexyldecyl ascorbate, magnesium ascorbyl phosphate.
      Также в состав крема обязательно должны входить - коллаген, эластин. Глицерин делает кожу бархатной и мягкой. Но только не для жирной кожи.
       Желательно, чтобы дневной и ночной крема были из одной серии. Они будут дополнять друг друга.
         1 раз в неделю наносить маски, 1-2 раза в неделю пользоваться скрабом.
         Необходимо 2-3 раза в год принимать препараты с содержанием Коэнзима Q10.
         Необходимо делать массаж лица либо самому, либо 2-3 раза в год курсом у косметолога.
         В нашем возрасте посещение КОСМЕТОЛОГА обязательно!
      Чтобы сохранить молодость и здоровье кожи, вместе с кремом необходимо использовать сыворотку. Сыворотку применять нужно 1 раз в день. Курсы - 3 раза в год по 20 дней  (зимой, весной и осенью). Увлекаться сывороткой чаще нельзя. Кожа разлениться и перестанет работать сама:)

Ну вкратце вроде как и все. В следующий раз расскажу об уходе за тонкими редкими волосами.
Ну а пока - пока! Всем хороших выходных!!!!

3 комментария:

Мне очень интересно Ваше мнение!!! Всегда с нетерпением жду от Вас комментариев.

/*** Featured Categories ***/ img.label_thumb{ float:left; padding:5px; border:1px solid #8f8f8f; background:#d2d0d0; margin-right:10px; height:55px; width:55px; } img.label_thumb:hover{ background:#f7f6f6; } .label_with_thumbs { float: left; width: 100%; min-height: 70px; margin: 0px 10px 2px 0px; adding: 0; } ul.label_with_thumbs li { padding:8px 0; min-height:65px; margin-bottom:10px; } .label_with_thumbs a {} .label_with_thumbs strong {}
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Популярные сообщения