вторник, 12 февраля 2013 г.

Фильмы...


Давно я Вам не рассказывала о фильмах, которые смотрела. Исправляюсь.
Правда фильмы будут большей частью для семейного просмотра и желательно с подростками 10-14 лет. Период у меня такой. Воспитательный:)

А вот и первый фильм. 

"Седьмой"



Удивительное сочетание глупейших детских шуток, родительской заботы, отношение богачей и бедняков, любви, страданий, учебы, стараний, даже смерти, и волшебства, и нежности, и замечательная музыка. Я в восторге. 

Смотрела вместе с сыном. Насмеялись, наплакались. А главное сын вынес из этого фильма главное - не обмани, не желай зла ближнему, учись, старайся, заботься о братьях наших меньших. 


В фильме показаны и плохие и хорошие стороны мальчика и отца. Мальчик мечтает стать богатым и отомстить всем за унижение (он приснил даже как), требует от отца игрушки, капризничает.  Отец уж слишком гордится своей бедностью. В магазине отшлепал сына за капризы, закрыл его в шкафу...

И тут.... В общем смотрите и не пожалеете.


Второй фильм 
"Дневник слабака", "Дневник слабака 2", "Дневник слабака 3"


                                                        Дневник слабака

В фильме показана жизнь обычного подростка-лузера, который ведет дневник и делает записи о всех событиях, происшедших с ним за день.
Его жизнь полна приключений - в школе девочки не дружат с ним, а он всячески пытается привлечь их внимание, дома старший брат доставляет уйма хлопот, да и младший не отстает.
Опять же смотрели с сыном.
Фильм добрый. Учит ценить друзей, родителей, братьев и сестер. Рекомендую.

И еще фильм
"Тот еще Карлсон"

                                                       Тот самый Карлсон / Тот еще Карлсон

Смешной, добрый фильм. Про Карлсона и мальчика, которому все не верили. Про родителей, которые были заняты своими проблемами и своей работой. 
Опять же герой (Карлсон) стоит перед выбором - доказать всем, что он есть и быть наказанным в своем мире, но познать по истине настоящую дружбу, либо остаться в тени и незамеченным.
Хороший фильм. Нам с сыном понравился.

Ну а напоследок немного взрослого:)

                                             

Фильм о НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ. О любви несмотря ни на какие преграды, о романтичной любви, о грустной любви, яркой и страстной, счастливой и не очень... Заворожила природа Грузии. 

Очень понравилась концовка фильма.

И остается добавить всего несколько слов:

 "Для тех, кто одинок. Кто забыл как ходить босиком по траве. У кого пятьсот друзей в интернете и ни одного в жизни.
 Для тех, кто вечно занят и для таких какой была я совсем недавно. 

Тогда мне казалось, что легенда дана взрослым в утешение. Ну как в сказке детям, чтобы сладко спать. Мне казалось, что все лучшее в прошлом. И день проходит за днем по расписанию, в который совершенно забыли вписать подвиги, страсти. 

Пока однажды, вдруг, я не заметила, что горы недвижны как в легендах, море огромно как в сказке, а подвиг, это то, что мы можем совершить сами. Что жить нужно сейчас, здесь и не ждать завтра, не скрывать эмоций, действовать, ошибаться, раскаиваться, прощать и любить.

 Потому что где бы и когда бы не был рожден человек, он рожден для любви. 

Для любви к своей семье, своему дому, реке возле дома, своей земле, стране, ее соседям. Для любви к звездам и луне, к солнцу, которое светит тебе и всем, своей планете и единственному месту во всей вселенной, где мужчина может встретить женщину и где они будут любить друг друга. Все."

А у Вы какие фильмы смотрите с детьми или с мужем, или просто за рукоделием? 


4 комментария:

  1. Таня, возьму на заметку твои фильмы! У нас сейчас тоже фильмовый период:), недавно посмотрели с дочкой фильм "The moonrise kingdom" (королевство полночной луны), понравился, напоминает, что у детей в возрасте 12-15 лет, все очень серьезно, серьезнее чем у возрослых. А еще понравился фильм индийский "Звездочки на земле", последний раз смотрела индийские фильмы еще в школе, была сейчас приятно удивлена. Конечно в фильме присутствуют все атрибуты индийского кино: песни, танцы, слезы, но мне показалось такой фильм хорошая альтернатива американским!
    PS как подготовка?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Наташ за рекомендации. Обязательно посмотрим:)
    Подготовка идет. Уже выставка не за горами, но чет как у студента времени не хватает на все:)

    ОтветитьУдалить
  3. Танюш,твой список очень кстати)Я сейчас фильмы смотрю когда шью.Сейчас у меня в программ "Доктор Хаус")А дети у меня маленькие,и смотрят в основном мультики,ну и я ними.Последние.которые запомнились-"Лоракс","Приручить дракона".И Еще фильм смотрели "Рыжий пес")Очень понравился и мне и Варваре (ей 8 лет).

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за обзор! Меня не хватает на фильмы))). Я уже несколько недель не могу досмотреть "Кококо" (с А. михалковой) - включила под глажку, посмотрела полфильма, а потом глажка закончилась, ребенок вернулся из сада, муж - с работы и всё, так больше и не включала. Остается ночной телевизор. Недавно показывали фильм "Слон" с Шнуровым в главной роли. Философский, незамысловатый, но там оч красивая пейзажная съемка. Прям ах! "Жизнь и судьба" второй раз посмотрела по Культуре, сильный фильм. Я и книгу читала давно, подростком. Услышала передачу о судьбе романа (он был запрещен, чуть не утратилась последняя рукопись), захотела прочитать. А он только в журнале "Новый мир" публиковался. Я по библиотекам искала этот журнал (4 выпуска), читала запоем))). А потом издали книгу.

    ОтветитьУдалить

Мне очень интересно Ваше мнение!!! Всегда с нетерпением жду от Вас комментариев.

/*** Featured Categories ***/ img.label_thumb{ float:left; padding:5px; border:1px solid #8f8f8f; background:#d2d0d0; margin-right:10px; height:55px; width:55px; } img.label_thumb:hover{ background:#f7f6f6; } .label_with_thumbs { float: left; width: 100%; min-height: 70px; margin: 0px 10px 2px 0px; adding: 0; } ul.label_with_thumbs li { padding:8px 0; min-height:65px; margin-bottom:10px; } .label_with_thumbs a {} .label_with_thumbs strong {}
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Популярные сообщения