понедельник, 6 мая 2013 г.

Со Светлой Пасхой!




Друзья, со Светлой Пасхой! Любви, добра и мира Вам и Вашим семьям! 



В этом году этот светлый праздник совпал с печальной датой - 40 дней как умер наш дедушка. Дедушка прожил 96 лет. 


Он прошел всю войну, до Берлина. Как он сам говорил - пешком. Служил он в пехоте. 
Спасибо тебе дедушка за это чистое небо над нашими головами, за мир на нашей земле, за наших детей. Низкий поклон!


Человек он был немногословным. За его слова говорили поступки. Помню как бабушка рассказывала:


В войну она болела тифом. Тогда не было ни мыла, ни тем более сахара. А дедушке давали пайком. И он как узнал, что она заболела, свой паек собирал и потом передал его бабушке через какого-то солдата, который шел на побывку домой.


Еще помню из своего детства - дедушка не давал бабуле носить ведра с водой и едой для хрюш. Всегда говорил - сядь посиди, у тебя ноги больные.


А еще дедушка собирал травы и заваривал вкуснейший чай.  


А еще помню очень хорошо как я, сестра двоюродная, брат и дедуля ехали из леса с возом сена. Было уже темно. И тут дедушка говорит - держитесь крепко за меня. Мы вцепились в него и он очень сильно погнал лошадь.  Как оказалось, за нами следили волки. Дедушка увидел их и поэтому погнал. Нам он ничего не рассказал, это мы узнали потом, причем попросту подслушали, как он нехотя рассказывал бабушке. 
Много еще можно вспоминать о дедуле.....Светлая ему память и Царствие небесное.



6 комментариев:

  1. Царство небесное Вашему дедушке, а у меня сегодня именно сегодня 5 лет как умер дедушка, он тоже воевал и очень ждал праздника 9 мая. Но никогда не расказывал как и где воевал только раз в год на костюме появлялись планки медалей и ордена. Царство небесное нашим дедушкам

    ОтветитьУдалить
  2. Со светлой Пасхой тебя! И царство небесное твоему дедушке!

    ОтветитьУдалить
  3. Танечка, читала, и сама прослезилась. Очень трогательно и душевно! Ты с такой нежностью и любовью написала, что думаю твоего дедушку будут еще и твои дети и внуки вспоминать. Светлая память и большой поклон от нас всех за мир на нашей земле.

    ОтветитьУдалить
  4. Танечка, Царство небесное твоему дедуле и пусть земля будет пухом!А тебя с праздником!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, мои дорогие! Всем огромное спасибо!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Светлой пасхи!
    Какие замечательные воспоминания! Пусть они всегда живут с тобой. И детям рассказывай. Я сейчас для девчонок делаю альбом с цифровыми фотографиями, куда собираю всю-всю родню от моей прабабушки. Стараюсь что-то записать. отсканировать документы... Пусть помнят!

    ОтветитьУдалить

Мне очень интересно Ваше мнение!!! Всегда с нетерпением жду от Вас комментариев.

/*** Featured Categories ***/ img.label_thumb{ float:left; padding:5px; border:1px solid #8f8f8f; background:#d2d0d0; margin-right:10px; height:55px; width:55px; } img.label_thumb:hover{ background:#f7f6f6; } .label_with_thumbs { float: left; width: 100%; min-height: 70px; margin: 0px 10px 2px 0px; adding: 0; } ul.label_with_thumbs li { padding:8px 0; min-height:65px; margin-bottom:10px; } .label_with_thumbs a {} .label_with_thumbs strong {}
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Популярные сообщения