вторник, 28 апреля 2015 г.

Эмоциональный шантаж....мои размышлялки.


Сегодня захотелось поговорить с вами о таком понятии как -эмоциональный шантаж. А чтобы понятнее было, расскажу вам одну историю.

Жила-была девочка. Жила себе и все нормально вроде у нее было. Одно ее печалило: нравилась она одному мальчику, а он ей совсем нет. Вернее как нет, не совсем, чтобы нет, а так, почти нет:)))

Ну потусить с ним можно, в киношку сходить, музыку послушать, но, чтобы "официально"  встречаться, чтобы статус в контакте (не свободна, в отношениях), поставить - то нет.

А родителям девочки мальчик нравился. Достали они ее уже этим - он весь положительный, спокойный, умненький....не то, что те с которыми ты любишь водиться.

И в школе учителям он нравился - отвечал грамотно, оценки хорошие были, даже стихи писал. А еще играл в школьном оркестре на гитаре и песни пел своего сочинения. В общем полнейший отпад. В положительном конечно смысле:)

И вот этот "положительный" во всех смыслах мальчик признался, что хочет встречаться с нашей девочкой. А что же она? А она отказала ему в столь "заманчивом" предложении.

И что тут началось: мальчик впал в "жертву", все его начали жалеть, а девочку "агрессора" осуждать.

Нужно было что-то решать. Собрался "совет" лидеров и начали они решать и думать.

-  А что собственно должна она была сделать? - спрашивала "лидер совета".

-  Но он же так страдает...он и в "статусе" написал  "страдаю". Друзьям об этом говорит. Вот и руссичка заметила, что он отрешенный сидит и все о чем-то страдает или мечтает....возразила одна из "членов совета".

 -  Можно и пожалеть вообще-то его. А она ходит как ни в чем ни бывало. Совести у нее совсем нет. И ладно бы красавица там была, могла б тогда и нос воротить, а то ни рожи, ни кожи... А он, такой красавчик и втюрился. Фу...было бы в кого, - пробасила самая высокая из девочек, закуривая сигарету.

-  Как пожалеть? Как? Он же не хлеба с маслом просит...Что ей ему дать? "Статус" поставить? И что? - "лидер совета" никак не могла успокоиться.

- То есть то, что она отвергла ЕГО любовь - это нормально? И пусть он себе страдает? Так? - долговязая чуть не подавилась сигаретным дымом.

А это ЕЙ решать! Только ЕЙ! - "лидер совета" как будто этим поставила точку.

"Совет" разошелся. Были те кто осуждал нашу девочку, были-кто оправдывал.

Правда во всей этой истории она усвоила одно: сочувствовать и жалеть будут тому, который страдает, который плачется и ноет. А другую сторону будут осуждать.

Но...как быть - решает только ОНА сама.

Уступить, чтобы потом сожалеть, думать "а вот если бы...", чтобы не быть якобы "агрессором", чтобы не попасть под волну осуждения. А потом самой превратиться в "жертву, которая будет жалеть себя и ныть - а все могло бы быть иначе".

А может все таки  принять взрослое решение. Ответственность за свою жизнь несет только она сама и за решения принятые - тоже сама.

А вы что скажете? Доводилось ли вам в жизни сталкиваться с эмоциональным шантажом? С людьми-манипуляторами?

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мне очень интересно Ваше мнение!!! Всегда с нетерпением жду от Вас комментариев.

/*** Featured Categories ***/ img.label_thumb{ float:left; padding:5px; border:1px solid #8f8f8f; background:#d2d0d0; margin-right:10px; height:55px; width:55px; } img.label_thumb:hover{ background:#f7f6f6; } .label_with_thumbs { float: left; width: 100%; min-height: 70px; margin: 0px 10px 2px 0px; adding: 0; } ul.label_with_thumbs li { padding:8px 0; min-height:65px; margin-bottom:10px; } .label_with_thumbs a {} .label_with_thumbs strong {}
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Популярные сообщения